14.06.2015

Количество иностранных туристов в России увеличилось на 5%

Специалисты Всемирной туристской организации зафиксировали в России рост международного туристического потока – за последний год количество иностранцев, желающих посетить страну, увеличилось на 5%. На 30% вырос и внутренний туризм.

Как отметил глава Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, это очень серьезный подъем, которому не помешали ни политические, ни экономические сложности.

По словам Рифаи, внутренний туризм вырос из-за того, что вследствие экономического кризиса многие люди были лишены возможности отправиться на отдых за границу – им пришлось искать возможности у себя на родине.

Tourist_101208

С международным туризмом сложилось немного иначе: из-за снижения курса рубля по отношению к доллару поездки в Россию для иностранцев стали дешевле. Поэтому для туристической отрасли небольшой кризис можно считать даже положительным явлением.

Талеб Рифаи уверен, что туристический поток будет расти даже после окончания кризисного периода, ведь иностранные гости успеют оценить туристические потенциал страны.

Отметим, что сейчас глава Всемирной туристской организации прибыл с рабочим визитом в Алтайский край – по последним данным организация планирует помочь развитию туристического потенциала сибирского региона.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года