15.06.2015

Виталий Милонов намерен запретить «Игру престолов», считая это произведение «вредным»

Виталий Милонов, который является депутатом Законодательного Собрания северной столицы, снова выступил со скандальной инициативой. Как стало известно, депутатом было направлено обращение в Министерство культуры Российской Федерации, которое гласило о том, что следует заняться созданием «Концепции по защите отечественного информационного пространства».

В данном контексте Милонов привел пример и сообщил, что согласно вышеуказанной концепции, телевизионный сериал, который носит название «Игра Престолов» и является весьма популярным в России, был бы не признан соответствующим основным ценностям и традициям, и по этой причине его бы запретили транслировать на российских экранах.

uzn_1434324968

Депутат объясняет свое негодование тем, что в произведении «Игра Престолов» каждый десятый персонаж представляет собой сексуального девианта. Такое обстоятельство позволяет Милонову утверждать, что в сознание зрителя такого произведения закладывается определённое восприятие тех или иных моментов, которые разрушают понимание фундаментальных ценностей и заставляют людей лояльно относиться к тем вещам, которые должны быть осуждены.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года