15.06.2015

Вице-спикер Госдумы хочет перенести ЧМ-2018 в другую страну

Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев предложил отказаться от Чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году, и позволить какому-то другому государству организовать мундиаль.

Такое предложение от Лебедева поступило после проигрыша российских футболистов сборной Австрии. Политик заявил, что игра россиян никуда не годится, а если так будет продолжаться и дальше, то РФ стоит просто отказаться от ЧМ-2018. Пусть его проводит страна, чьи футболисты действительно умеют побеждать.

Напомним, что накануне сборная России по футболу проиграла команде Австрии отборочный матч первенства Европы 2016 года со счетом 0:1. Автором победного гола в ворота россиян стал австрийский нападающий Марк Янко.

зи

На минувшей неделе в кулуарах ФИФА появилась информация о вероятном переносе ЧМ-2018 из России в Катар. По имеющейся информации, в ФИФА опасаются дальнейшего роста напряженности в отношениях Европы и России, поэтому на всякий случай подыскивают другие варианты.

СМИ утверждают, что власти Катара ударными темпами строят стадионы и при необходимости вполне сумеют успеть к 2018 году. Представители ФИФА слухи о такой рокировке опровергают, но некоторые эксперты утверждают, что замена России на Катар возможна.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года