16.06.2015

Умерла Жанна Фриске

В ночь на 16 июня стало известно о внезапной кончине знаменитой певицы Жанны Фриске. Через несколько недель ей должен был исполниться 41 год. Подтверждение информации о смерти Жанны удалось получить у ее отца Владимира Борисовича.

Позже журналистам удалось связаться и с близкой подругой покойной певицы, Ольгой Орловой. Она отметила, что сейчас ей тяжело говорить о случившемся, но подтвердила, что Жанны больше нет.

Последние полтора года Жанна Фриске сражалась с глиобластомой, неоперабельной опухолью мозга. О том, что Жанна больна, общественность сообщили в январе прошлого года. После потрясшего всех известия Первый канал и Русфонд инициировали сбор средств на лечение артистки – всего за несколько дней удалось собрать более 60 миллионов рублей. Почти половина собранных средств была передана детям, вынужденным бороться с онкологическими заболеваниями.

990156564

Фриске отправилась в Америку, где согласилась на лечение инновационной нановакциной. Как рассказывали родственники певицы, врачи давали высокие шансы на ее выздоровление. Действительно, спустя некоторое время Жанне стало лучше, и американские медики опустили ее на реабилитацию в Прибалтику.

Последние месяцы Фриске жила в России вместе с семьей, и все свободное время старалась проводить с маленьким сыном Платоном.

Близкие Жанны сообщили, что прощание с певицей и похороны состоятся на днях в Москве.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости