17.06.2015

Увольнение Капелло обсудят на заседании исполкома РФС 24 июня

Возможность отстранения Фабио Капелло от должности тренера сборной России по футболу будет рассмотрена во время совета исполкома РФС 24 июня.

Напомним, что во вторник Виталий Мутко сообщил журналистам, что сейчас в министерстве как раз обсуждается отставка Фабио Капелло. Министр спорта также намекнул, что этот вопрос на самом деле уже практически решен.

Вероятно, причиной столь кардинальных решений стал недавний проигрыш сборной команде из Австрии. Несмотря на то, что счет 0:1 трудно назвать разгромным, из-за этого поражения команда оказалась на третьем месте своей группы. Сможет ли в такой ситуации сборная пробиться в финальную часть турнира, неизвестно.

6a60a554d1dec46c21390cc5b8e32b42

Пресс-служба Российского футбольного союза между тем заявила, что у них нет дополнительных данных об отставке Капелло. Этот вопрос будет обсужден 24 июня на заседании исполкома РФС.

Однако некоторые эксперты уверены, что на самом деле уход Фабио Капелло – дело решенное, и о нем будет объявлено в ближайшее время, осталось только договориться о подходящих для обеим сторонам условиях расторжения контракта.

О том, кому уступит место Капелло, в РФС предпочитают помалкивать, но можно с полным основанием предположить, что во главе сборной России по футболу будет Леонид Слуцкий.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года