18.06.2015

В Америке уволили учителя за то, что он рассказывал детям сказки про двух принцев-геев

Появилось сообщение о том, что в одной из американских школ от работы был отстранен преподаватель, который позволил себе зачитать детям сказку о двух принцах геях. Как стало известно, данный инцидент произошло после того, как одного из учеников старших классов дети назвали геем, потому что решили, что его поведение очень похоже на поведение «девчонки». Для того, чтобы как-то успокоить униженного подопечного, учитель решил зачитать школьникам сказку, которая носит название «Король и король», где речь идет о двух принцах, что влюблены друг в друга.

article-2247399-01E93DB500000578-718_634x442

Как сообщает сам учитель, которого зовут Карри, эту сказку ему порекомендовала прочить директриса учебного заведения Мен Гудхэнд. В результате того, что в школе был поднят серьезный скандал, от работы отстранили как директора общеобразовательного учреждения, так и учителя, который читал сказку про геев.

Следует напомнить, что сказка «Король и король» была написана тринадцать лет назад Линдой де Хаан и Стерном Нейландом. Данное произведение было раскритиковано представителями консерватизма, однако из-за вольного обращения с темой нетрадиционного сексуального влечения, эта сказка стала весьма популярной во многих странах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года