18.06.2015

LADA стала самым угоняемым автомобилем в России

Согласно подсчетам «Автостата», самым угоняемым автомобилем 2015 года в России стала LADA.

Как оказалось, автомобильные воры больше всего любят угонять не дорогие иномарки, а машины отечественного производства: за первые пять месяцев текущего года было угнано 4631 авто марки LADA. Впрочем, в 2014 году этот показатель был на 6,6% меньше.

На втором месте по количеству угонов уверенно расположились автомобили Toyota– их угоняли 1894 раза. Третье место с большим отрывом заняла марка Mazda– эти авто заинтересовали воров 724 раза.

03-13-lada-vesta

Куда реже угонщики обращают внимание на автомобили марок Kia и Nissan. При этом к некоторым машинам интерес автоворов заметно вырос. Так, на 5,3% увеличилось число угонов Hyundai, а Land Rover стали угонять на 25,8% чаще.

Стоит отметить, что несмотря на безоговорочное лидерство LADA, далеко не все ее модели пользуются одинаковой популярностью у угонщиков. Чаще всего в руках воров оказываются «шестерки», «семерки», «девятки» и LADA Priora. Эксперты уверены, что такая ситуация сложилась из-за того, что россияне предпочитают приобретать именно эти машины, а не более дорогие иномарки. Если верить данным статистики, то сейчас каждый третий житель России разъезжает на автомобиле этого бренда.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года