22.06.2015

На станции «Самара» Пригородного вокзала была открыта бесплатная библиотека

Недавно появилось сообщение относительно того, что на железнодорожной станции, которая носит название «Самара» и находится на территории Пригородного вокзала, состоялось открытие «Общественной библиотеки». Открытие соответствующей библиотеки было вызвано желанием повлиять на повышение уровня обслуживания пассажиров, которые вынуждены коротать время переде тем, как отправиться в путь с вышеуказанной железнодорожной станции.

Книжный фонд, которым теперь может похвастаться новая библиотека, был безвозмездно предоставлен ей со стороны областной научной библиотеки.

Самара-библиотека

Отмечается, что каждый пассажир, который желает почитать книгу или же журнал (газету), имеет возможность бесплатно выбрать интересно для себя произведение или печатное издание и прочесть литературу, а также, при желании, взять понравившуюся книгу с собой в поезду или домой. Однако отмечается, что в постоянное пользование книги не даются – пассажиры обязаны вернуть литературу, которую брали на прочтение или же принести взамен какие-то свои книги, чтобы библиотечный фонд наполнялся новыми экземплярами.

Благодаря тому, что такая инициатива была с радостью поддержана пассажирами, которые исключительно положительно отзываются о деятельности компании, что носит название «Самарская ППК», было принято решение о том, что следует рассмотреть вопрос, связанный с организацией книжного фонда и на других пригородных железнодорожных станциях, а также в электричках.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года