23.06.2015

Фестиваль KUBANA перенесли из Калининграда в Ригу

Организаторы рок-фестиваля KUBANA сообщили, что нашли новое место для одного из наиболее запоминающихся музыкальных событий этого лета – мероприятие пройдет в Риге.

Напомним, что несколько дней назад депутаты поселка Янтарный в Калининградской области приняли решение об отмене фестиваля. Они  обосновали это тем, что организаторы KUBANA не позаботились о том, чтобы обеспечить безопасность всем участникам и гостям мероприятия. Кроме того, жители Янтарного были не в восторге от того, что у них в поселке будет проходить фестиваль. Позже к кампании против KUBANA подключились и общественные организации.

image48819284

Организаторы KUBANA заявили, что для них решение депутатов стало полной неожиданностью, однако отчаиваться не стали и в спешном порядке принялись искать новое место для проведения фестиваля. К счастью, решение нашлось быстро – градоначальник Риги Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Ильей Островским и предложил провести KUBANA на острове Луцавсала.

По словам организаторов фестиваля, который должен пройти с 6 по 9 августа, сразу после того как их выгнали из Янтарного, им поступило огромное количество предложений о сотрудничестве из России и ближнего зарубежья. Но поскольку все уже настроились на то, что фестиваль пройдет именно на берегу Балтийского моря, выбор организаторов KUBANA остановился на Риге.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года