23.06.2015

Сергей Бодров экранизирует роман Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Режиссер Сергей Бодров готов приступить к съемкам нового кинофильма по роману знаменитого уральского писателя Алексея Иванова «Сердце Пармы».

В романе описывается столкновение языческой Пармы и принявшей христианство Руси. Несмотря на то, что сюжет основан на реальных исторических событиях, он насыщен всевозможными мистическими событиями – перед читателями оживают не только люди XV века, но и колдуньи, оборотни и демоны.

0c01316b3573f90b2d615e5252f177a4

Впервые о возможности экранизации «Сердца Пармы» заговорили еще в 2004 году, кинокомпания «Централ Партнершип» даже выкупила права, но до реализации проекта дело так и не дошло. Проблема состояла, главным образом, в том, что далеко не каждый режиссер возбмется за такой жанр как историческое фэнтези, да и расходы на столь масштабный проект будут впечатляющими.

Год назад с Алексеем Ивановым связались представители Star Media, и дело наконец пошло на лад. Сергей Бодров уже засел за сценарий и обещает закончить его до конца этого года.

Сам режиссер признал, что «Сердце Пармы» — один из самых загадочных романов-легенд, которые ему приходилось читать, и перенести эту историю на экран будет не так уж просто. Алексей Иванов в свою очередь чрезвычайно доволен выбором режиссера и уверен, что Бодров прекрасно справится со своей задачей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости