24.06.2015

Российские ученые смогут определить пол будущего ребенка по крови женщины

Российские ученые разработали уникальную методику определения пола будущего ребенка по крови беременной женщины. Причем сделать это можно уже на десятой неделе беременности. Ученые уверяют, что их метод позволяет вычислить пол малыша с точностью до 99%.

Новая разработка была триумфально представлена на Петербургском международном экономическом форуме «Ульяновским центром трансфера технологий».

Генетически анализ не займет много времени – эксперт сумеет узнать все, что ему нужно, всего за два часа, тогда как еще недавно на подобное исследование уходило не менее десяти дней. Кроме того, новая методика позволяет на самом раннем этапе диагностировать синдром Дауна, и именно этот факт исследователи считают своей главной победой.

analiz krovi(16)

Для проведения этого анализа беременной женщине нужно просто сдать около десяти миллилитров крови. Ученые заверили, что будущая мать может не волноваться – анализ совершенно безопасен как для нее, так и для плода. Наборы для данного анализа могут быть использованы в обычных медицинских лабораториях.

Представители «Ульяновского центра трансфера технологий» заявили, что не собираются останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время приступят к работам по усовершенствованию своей методики.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года