24.06.2015

В Китае обнаружено сто тысяч тонн мяса, которое хранится уже сорок лет

Стало известно о том, что правоохранителям удалось обнаружить на территории одного из китайских складов порядка ста тысяч тонн замороженного мяса. Отмечается, что срок давности данной находки приравнивается к сорока годам. Таким образом, представители правоохранительных органов Китая констатируют, что злоумышленники пытались продать по оптовой цене замороженную свинину и говядину сорокалетней давности.

К счастью, коварный план преступников не был реализован, и никто из граждан не отравился мясом, которое уже несколько десятков лет является негодным для употребления в пищу.

 443085_525esvininaohlajdennaYabezshkikos

В ходе проведения соответствующей проверки, которая устроена властями Китая на территории всей страны, полицейскими были обнаружены испорченные свиные и говяжьи стейки, а также замороженные куриные крылья и бедра. Отмечается, что все эти сорта мяса в одном из складов, где была найден продукция, хранились на протяжении сорока лет.

По предварительным данным, испорченный товар должна был сбываться на местные рынки. Отмечается, что общая стоимость мяса, которое не пригодно для употребления, составляет порядка пятисот миллионов американских долларов. Как утверждают китайские правоохранители, основная часть данной продукции была доставлена в страну контрабандистами.

На данный момент подозреваемые в контробанде граждане находятся в полицейском участке на допросе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года