24.06.2015

РФС разберется с Капелло в ближайшие две недели

Никита Симонян, исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза, заявил, что решение о дальнейшей судьбе нынешнего главного тренера российской сборной по футболу будет оглашено в течение двух недель.

Симонян сообщил, что РФС инициирует переговоры с Фабио Капелло и уже по их итогу будет принято решение о расставании или о дальнейшем сотрудничестве.

При этом чиновник признал, что Капелло действительно старался наладить дела сборной России, однако выдающихся результатов он так и не добился.

Несмотря на то, что некоторые члены РФС были настроены весьма решительно, сегодня Капелло так и не уволили. И дойдет ли до этого вообще – не ясно, ведь выяснилось, что многие участники исполкома РФС не против того, чтобы Капелло остался на своей должности.

KMO_142180_00010_1_t218_172049

Имя человека, который может занять место главы сборной в случае положительного решения об отставке итальянского тренера, пока неизвестно, но Симонян признался, что у РФС есть сразу несколько кандидатур: Семин, Слуцкий, Кононов и Бородюк.

На заседании РФС было решено, что переговоры с Капелло будут проводить генеральный директор и исполняющий обязанности главы Футбольного союза.

Напомним, что министр спорта РФ Виталий Мутко недавно сообщил о том, что отставка Фабио Капелло вполне возможна, более того, определенные решения по данному вопросу уже приняты.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года