25.06.2015

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

У знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль мозга. Из-за плохого самочувствия он принял решение отказаться от всех запланированных ранее концертов.

На официальном ресурсе певца сообщают, что состояние Хворостовского врачи оценивают как удовлетворительное и собираются начать лечение уже на этой неделе. В сообщении также отмечается, что голос 52-летненго исполнителя не пострадал, однако было нарушено его чувство равновесия.

О том, что с Дмитрием Хворостовским стряслась беда, его поклонники заподозрили еще на прошлой неделе, после того как он внезапно отменил концерт в Венской опере. Позднее дирекция театра сообщила, что это произошло из-за внезапной болезни исполнителя.

120647217_dmitrijhvorostovskijvkieve600x450

Сам певец не дает никаких комментариев относительно состояния своего здоровья, известно только, что он настроен оптимистично и готов приступить к лечению. Более того, уже в сентябре Хворостовский надеется вернуться к концертной деятельности и собирается дать концерт в Нью-Йорке.

Дмитрий Хворостовский – один из лучших оперных певцов в мире, выступающий в качестве солиста в ведущих оперных театрах. Кроме того, певец активно сотрудничает с композитором Игорем Крутым. За свою деятельность Хворостовский отмечен рядом наград и почетных званий, в том числе и званием народного артиста России.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года