25.06.2015

Россия примет участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США

Сборная России вступить в борьбу за первое место на Всемирных играх полицейских и пожарных, которые стартуют в пятницу в Вашингтоне.

Как рассказал представитель команды Дмитрий Шелепин, в Америку отправятся 265 человек, которые будут сражаться за победу в 17 видах спорта. Шелепин уверяет, что россияне способны стать победителями почти дисциплинах, но наибольшие надежды они возлагают на волейбол, легкую атлетику, дзюдо и плавание.

Если же говорить об узко-профильных видах, то стоит выделить пожарно-прикладной спорт – здесь за медали будет бороться сильная команда, сформированная на основе работников МЧС.

ppsport1

В сборную России попали сотрудники сразу четырех ведомств, но больше всего спортсменов предоставило МВД – около 80%. Впрочем, нашлось местечко и для работников МЧС и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Все участники сборной являются реальными действующими сотрудниками ведомств, причем некоторые из них являются выдающимися спортсменами: на игры в Америку отправляются 45 чемпионов Европы, 9 победителей чемпионата мира и даже призеры Олимпиады.

Всемирные игры полицейских и пожарных регулярно проходят с 1985 года – в этом году в Вашингтон приедет 12 тысяч спортсменов из 70 государств, которые примут участие в соревнованиях за награды в 60 дисциплинах.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года