30.06.2015

Безруков снова сыграет Высоцкого

Сергей Безруков снова решил воплотить на экране образ Владимира Высоцкого, правда, на этот раз актер решил обойтись без сложного грима, которым пользовался в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Возможность еще раз примерить образ легендарного поэта и исполнителя у Безрукова появилась благодаря съемкам в телесериале «Таинственная страсть», основанном на одноименном произведении Василия Аксенова.

Главными героями сериала станут выдающиеся культурные деятели, которые жили и творили в эпоху оттепели. В сериале, как и в романе, все действующие лица фигурируют под измененными именами, однако их прототипы угадать совсем несложно. К примеру, персонажа Сергея Безрукова будут звать Владом Вертикаловым.

b4de55cd

Роль у Безрукова совсем небольшая – он справился всего за четыре съемочных дня. Сейчас остался еще один съемочный день, дату которого пока точно не определили.

Напомним, что факт участия Безрукова в кинофильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», долго скрывали. Удалось это сделать благодаря сложному гриму и силиконовой маске, в точности воспроизводящей лицо Владимира Высоцкого. В том, что это именно сыграл Высоцкого, Сергей признался только по прошествии года после премьеры.

Кроме Сергея Безрукова в фильме задействованы такие звезды как Чулпан Хаматова, воплотившая образ Беллы Ахмадулиной, Александр Ильин-младший, сыгравший Роберта Рождественского и Филипп Янковский в роли Евгения Евтушенко.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года