01.07.2015

Одиннадцатого октября в Белоруссии пройдут выборы президента

Недавно появились сведения о том, что представителями парламента Белоруссии проведение выборов президента было назначено на одиннадцатое октября текущего года.

В соответствии с данными, которые прописаны в конституции страны, президент в Белоруссии избирается сроком на пять лет и ему позволяется занять свой пост только после того, как будет проведена процедура принесения присяги.

b7e6d1ed0392666e4315edc88101e1f7

Ранее говорилось о том, что Александр Лукашенко, которому на данный момент уже шестьдесят лет, собирается в очередной раз переизбраться на пост белорусского президента. В данном контексте стоит уточнить, что, в случае, если граждане страны решат вновь видеть главой государства именно Александра Лукашенко, то, в таком случае, несменный президент Белоруссии будет занимать привычный для себя пост пятый срок подряд. Это означает, что на посту руководителя Белоруссии Лукашенко находится уже двадцать лет.

По предварительным данным, никаких кардинальных изменений после проведения выборов в Белоруссии не произойдет – практически каждый гражданин страны уверен, что кресло президента снова займет Александр Лукашенко.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года