02.07.2015

Президент подписал закон, ограничивающий число иностранных легионеров в российском спорте

Владимир Путин поставил свою подпись под законом, который призван ограничить число иностранцев, принимаемых в команды по летним и зимним игровым видам спорта.

В июне закон был одобрен депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации.

Утверждением лимитов на участие легионеров в российских командах будут заниматься чиновники Министерства спорта страны. В ведомстве обещают, что не станут единолично принимать решения – все нюансы будут согласовываться со спортивными лигами и федерациями.

12814417010762206

Тем иностранным спортсменам, которые уже были заявлены для участия в командах на ближайший сезон, переживать не стоит – произошедшие изменения к ним пока не относятся.

Новый закон вводит лимит на общее количество иностранных легионеров как в серии соревнований, так и в отдельных матчах. Кроме того, в законе содержится ряд требований к возрасту спортсмена, времени его постоянного проживания и прохождения подготовки в РФ. Также чиновники будут внимательно изучать спортивные показатели возможных легионеров.

Ограничение установлено в отношении всех командных видов спорта и будет включено в регламенты соревнований. При этом спортивные федерации могут спокойно брать на работу иностранцев, являющихся высококвалифицированными специалистами.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года