04.07.2015

В Бельгии разрешили эвтаназию страдающей от депрессии девушке

24-летняя жительница Бельгии по имени Лаура добилась разрешения на эвтаназию по причине депрессии, от которой она страдает на протяжении многих лет.

Лаура рассказывает, что впервые о самоубийстве она задумалась еще в шесть лет. В 21 год она совершила первую попытку уйти из жизни, потом еще несколько, однако довести дело до конца ей так и не удалось. В результате девушка стала постоянной пациенткой психиатрической клиники.

Она признает, что если бы могла, то, конечно же, осталась бы жить, но все ее попытки наладить нормальное существование не увенчались успехом. Как удалось выяснить, жизнь Лауры с самого начала не была счастливой – мать бросила девочку всего через несколько месяцев после рождения, а ее отец, страдающий алкоголизмом, практически не обращал на малышку внимания.

1423240421-3861-evtanaziya

Дата эвтаназии не называется, но Лаура сообщила, она уже все решила и даже составила план собственных похорон.

Эвтаназия в Бельгии была легализована в 2002 году, причем по закону проводят ее только смертельно больным и людям, испытывающим сильнейшую боль, с которой не справляются лекарства. В 2014 году также была разрешена эвтаназия и для смертельно больных детей.

В Минздраве РФ новость из Бельгии восприняли крайне отрицательно, заявив, что депрессия не относится к неизлечимым заболеваниям, а потому у врачей просто не было права давать молодой девушке такое разрешение.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года