08.07.2015

«Решающий» саммит по вопросу Греции назначен на воскресенье

Как стало известно со слов представителей греческой прессы, «решающий» саммит, который определит дальнейшую судьбу Греции, состоится уже в это воскресенье.

Как сообщил Ренци, в предстоящее воскресенье, которое выпадает на двенадцатое июля, в Брюсселе пройдет саммит по вопросу Греции. В соответствующем мероприятии будут принимать участие лидеры двадцати восьми стран Европейского союза.

photo_46942

Ренци также уточнил, что является оптимистом и привык лишь с благоприятной перспективой смотреть на все вещи, именно по этой причине считает, что в ходе вышеуказанного заседания вполне могут быть достигнуто соглашение. При этом, уточняется, что перед тем, как будет начат саммит, Греция обязана представить кредиторам обновлённые и финальные предложения по кредитам.

Стоит напомнить, что несколько дней назад стала известна информация о том, что саммит европейской зоны в качестве цели поставил перед Еврогруппой необходимость сохранения Греции как одной из стран, которая входит в состав европейского валютного союза – именно на этот момент будет сделан акцент на предстоящем собрании. Об итогах саммита станет известно сразу после его проведения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года