10.07.2015

Последствия кризиса – производители автозапчастей закрывают заводы в РФ

Упадок российского автомобильного рынка затронул и заводы, выпускающие детали для машин. Отсрочен не один десяток проектов, а ряд производителей и вовсе прекратил свою работу.

Согласно информации из достоверных источников авторынка, в настоящее время автомобильные детали выпускаются на территории Российской Федерации в незначительном количестве и по ощутимо высокой цене. Это обстоятельство вынудило отдельных поставщиков частично отказаться от производства автозапчастей. В частности, речь идет о компании Faurecia (которая располагается на территории Франции), специализирующейся на выпуске деталей салона, сидений и выхлопных систем.

b50cf2e460e4637dc5c48396a3f56fda

Сейчас компании добиваются включения в локализацию, которая используется в договорах о промышленной сборке и гарантирует отсутствие таможенных сборов на ввоз запчастей, также добавленной стоимости, которая создается при производстве деталей на вывоз.

Министерство экономики Российской Федерации заявило о том, что изготовление на экспорт в расчетах локализации принято к рассмотрению, однако точного вердикта по этому поводу еще нет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года