12.07.2015

Французы обвинили Россию в краже идеи флага натуралов

Французская организация La Manif Pour Tous предъявила «Единой России» обвинение в плагиате: как выяснилось, создавая флаг гетеросексуалов, партия попросту немного видоизменила знамя французов.

Руководитель организации, Людовин де ля Рошер заявила, что разрешения на воспроизведение своей символики La Manif Pour Tous не давала, более того, о самом факте заимствования французы узнали из публикаций в прессе.

Между тем замглавы московской ячейки «Единой России» Алексей Лисовенко уверял, что La Manif Pour Tous позволила им воспользоваться элементами своего флага.

1436342552-1688-flag-vikipediya

При этом в «Единой России» сознательно исказили смысл флага: для французской организации это символ борьбы за права детей, а не за создание гетеросексуальных семей.

Напомним, что о появлении флага натуралов стало известно 8 июля: на нем изображены папа, мама и трое детишек, держащих за руки своих родителей. Флаг гетеросексуальных отношений выполнен сразу в двух цветовых решениях, обыгрывающих российский триколор – белое изображение семьи на синем фоне и красное изображение на белом фоне.

Первыми неладное заподозрили пользователи Рунета – они почти сразу обнаружили, что флаг, предложенный «Единой Россией», имеет подозрительно много общего с символикой La Manif Pour Tous. Единственное различие в том, что на оригинальном французском флаге изображена семья с двумя детьми, тогда как в российской версии на одного ребенка больше.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года