10.07.2015

Кубок России выиграла крымчанка

Вера Ребрик была выкуплена у украинской сборной.
Крымчанка Вера Ребрик защищала честь Республики Чувашия на Кубке России, который состоялся в городе Ерино под Москвой. Первое место принесло девушке метание копья, которое она сумела послать вперед на 63,15 м. Для легкоатлетки это была первая победа после долгого перерыва – спортсмена год назад поменяла гражданство.
Вадим Зеличенко отмечает, что Вера Ребрик на законных основаниях стала одной из участниц соревнований по метанию копья на всероссийском турнире. Кроме того, Вера примет участие в чемпионате России, который пройдет в конце лета в Чебоксарах. Федерация легкой атлетики Украины не сможет запретить спортсменке выступить во внутрироссийских соревнованиях.

krymskaja_kopemetatelnica_rebrik_s_2015_goda_budet_vystupat_za_rossiju_na_vseh_turnirah

Ребрик отметила, что очень ждала старта Кубка. Она призналась, что пока проходила утомительная процедура смены гражданства и улаживались другие дела с документами, она продолжала упорные тренировки и сейчас чувствует себя полной сил и готова к победам.
Напоминаем, что спортсменка стала обладательницей Кубка Европы три года назад по результатам летнего чемпионата, проходившего в Хельсинки. В 2014-м году девушка была лишена возможности выступать на чемпионатах, и только сейчас смогла неофициально принять участие в командном чемпионате России, и победить.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года