13.07.2015

Греция планирует на саммите заключить сделку с кредиторами

Появилась информация о том, что греческое правительство намеривается заключить финансовую сделку с кредиторами. При этом, отмечается, что данная операция должна быть проведена в рамках саммита, который реализовывается на территории Брюсселя. Такие данные были оглашены представителями пресс-службы правительства Греции. По сообщению представителей местных СМИ, соответствующее мероприятие, по мнению правительства Греции, позволит стране избежать масштабного банковского (экономического) кризиса.

0000054014-sammit-greciya

В данном контексте следует уточнить, что ранее правительство греческого государства отмечало тот факт, что план, который был выдвинут со стороны Европейской группы и касался вопроса частичного погашения долга, не то, что не приемлем, а более даже, чем «очень плох».

К настоящему моменту на территории Брюсселя продолжается проведение саммита, в рамках которого принимают участие лидеры всех стран, что входят в состав еврозоны. Перед тем, как начать саммит, все члены стран Еврогруппы составили документ, где были прописаны все наиболее оптимальные варианты, которые могли бы позволить Греции быстро и без значительных потерь выйти из создавшегося кризиса.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года