14.07.2015

Завтра в Большом театре будет представлены новая версия «Кармен»

В столице Российской Федерации завтра на сцене Большого театра будет представлена новая постановка известной оперы «Кармен». По словам представителей пресс-службы соответствующего московского театра, стало известно, что премьерные показы оперы будут проходить с пятнадцатого числа и по девятнадцатое число (включительно) текущего месяца. Режиссёром всемирно известного произведения, автором которого выступает Жорж Бизе, стал Алексей Бородин, который является художественным руководителем РАМТа. Туган Сохиев, который занимает должность дирижера ГАБТ, стал дирижером-постановщиком новой оперы «Кармен».

Oferta-Cultural-de-Ciudad-Real-para-el-mes-de-Noviembre

Стоит уточнить, что в фойе Большого театра уже организована выставка, которая посвящена всем постановкам оперы «Кармен» в различные годы ее появления на сцене. Отмечается, что первый раз в Большом театре зрители смогли увидеть и прочувствовать оперу «Кармен» в 1898 году. С тех пор опера восемь раз была модифицирована, но каждый последующий раз данное произведение лишь с новой и с новой стороны открывалась почитателям истинного искусства.

Сегодня в генеральной репетиции вышеуказанной оперы принимают участие такие известные солистки Большого театра как Юлия Мазурова, Агунда Кулаева и Светлана Шилова – женщины репетируют партию главной героини – Кармен. Кроме того, партию Кармен также исполняет Вардуи Абрамян.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года