16.07.2015

Тех попрошаек, которые эксплуатируют детей, отправят за решетку на шесть лет

Соответствующие поправки в действующий закон УК Российской Федерации будут приняты парламентом уже осенью текущего года.

Как стало недавно известно, те попрошайки, которые используют малолетний детей в качестве дополнительной возможности заработка, и вынуждают несовершеннолетних просить милостыню у прохожих, будут привлечены к уголовной ответственности.

91juiy_zsr30g_672x405

Следует уточнить, что инициаторов внесения в Уголовный кодекс России соответствующей статьи, которая, кстати, носит название «Вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность» и проходит под №151, выступил Александр Курдюмов, который является депутатом Государственный думы от партии ЛДПР.

Таким образом, соответствующие поправки поспособствуют ликвидации того пробела, которые на данный момент имеется в законодательстве и, который позволяет профессиональным нищим избегать ответственности. Попрошайки больше не будут иметь возможность «использовать» малолетний детей для достижения цели обогащения за счет несовершеннолетних, которые по указанию взрослых просят подаяния. Теперь такие «нищие-профессионалы» будут проводить шесть лет в тюрьме за привлечение к работе малолетних детей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года