17.07.2015

В тюменских школах-интернатах выявлены нарушения

По данным прокуратуры, две школы-интерната Тюменской области были пойманы на нарушениях законодательства.

В ходе проверки школы-интерната в с. Халясавэй (Пуровский район Ямало-Немецкого автономного округа) сотрудниками прокуратуры было выявлено отсутствие у пяти педагогов профильного образования. Кроме того, один сотрудник интерната занимается педагогической деятельностью, несмотря на наличие судимости за преступление против жизни и здоровья. Нарушения зафиксированы и при проведении аттестации педагогов.

В здании школы-интернаты, к тому же, нет горячего водоснабжения и комнат для сушки одежды и обуви. Горячая вода была обнаружена только в моечных пищеблока.

Прокуратура обратилась к главе и начальнику департамента района с требованием устранить выявленные нарушения. Директора школы-интернаты и троих сотрудников местного департамента образования привлекли к дисциплинарной ответственности. Сотрудник с судимостью уволен.

5713.img_info_2000_2000_2666628469aad8426a5ab0c1b004d2e2583d6688

Не удалось избежать дисциплинарной ответственности ряду лиц в городе Ишиме. В местной школе-интернате проверка проводилась в мае.  Прокуратура обратила свое внимание на учебное заведение после появившейся в СМИ информации о том, шесть воспитанников школы посетили вместе с одной девочкой сауну, где распивали алкоголь. В прокуратуре виновными в случившемся посчитали директора школы-интерната и администрацию города, которая не надлежаще следила за деятельностью учреждения. За последние три года школу проверяли 27 раз, однако, как оказалось, проверки носили формальный характер.

Кроме дисциплинарных взысканий, была уволена завуч и воспитатель группы. Женщина нашла планшет, который потерял один из учащихся, и подарила его своему ребенку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года