23.07.2015

$40 миллионов инвестиций привлек сервис по продаже авто

Очередной инвестиционный раунд принес сервису по продаже подержанных авто CarPrice 40 миллионов долларов. Сделка стала рекордной для российского инвестиционного рынка в этом году. Инвесторами выступили фонды Vostok Private Equity Fund V, Almaz Capital и другие.

По словам сооснователя CarPrice Эдуарда Гуриновича, вложения будут потрачены на «агрессивную региональную экспансию». Команда проекта планирует открыть пятнадцать офисов в Москве до конца лета и еще более тридцати по всей территории  РФ до конца года. Как пояснил Гуринович, физические офисы необходимы для того, чтобы создать комфортные условия для автовладельцев.

9b44ce75bceeab02836410b345c288

В компании ФРИИ, не участвовавшей в новом раунде, отметили, что столь крупный объем инвестиций позволит CarPrice не только держать на балансе компании полторы тысячи авто (автомобили покупаются на баланс компании), но и провести активную рекламную кампанию.

Стартап появился всего год назад, но уже успел войти в топ-5 продавцов подержанных машин в России. Однако его сооснователь говорит, что компании сейчас занимают менее десяти процентов рынка, остальная часть принадлежит сделкам, заключенным между частными покупателями. Исправить ситуацию может как раз онлайн-аукцион CarPrice, считает Гуринович.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года