24.07.2015

«Исламское государство» в Сирии было атаковано военно-воздушными силами Турции

Истребители, принадлежащие Турции, выбрали четыре цели на территориях, которые временно контролируются боевиками «Исламское государство».

Самолеты нанесли авиаудар, не пересекая границу между Турцией и Сирией.

Удар с воздуха был нанесен после того, как произошла перестрелка на границе, которая унесла жизни двух человек: турецкого военного и боевика.

Было сделано объявление о том, что Турция согласна предоставить для американских самолетов базу Инджирлик в качестве защиты от боевиков Исламского государства.

big

Официальные власти Турции неоднократно подчеркивали, что не станут проявлять инициативу в плане бомбардировки территории Исламского государства, однако меры по защите границы будут приняты кардинальные. «Исламское государство» — организация террористической направленности, которая в прошлом году самовольно объявила халифат на части Сирии и Ирака. На территории России деятельность представителей исламского государства запрещена. При этом против нее борются повстанцы из Сирии, отряды самообороны курдов, ополченцы-шииты, которые действуют под патронатом коалиции из США.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года