24.07.2015

30 млн жителей России готовы переехать на Дальний Восток

Как сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, 30 миллионов россиян в недавно проведённом опросе высказали готовность переселиться на Дальний Восток России, если им бесплатно дадут землю. Таким образом, каждый пятый россиянин при условии предоставления бесплатной территории готов обосноваться в дальневосточных областях РФ. И большинство выразивших согласие переехать на Дальний Восток – это молодёжь.

5

В пресс-службе министерства сообщили, что рассматривают эту инициативу государства как шанс для самореализации россиян в данном регионе и отличную возможность обеспечить прирост населения региона. Напомним, недавно был вынесен на рассмотрение законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке гражданам РФ.

Александр Галушка, министр развития Дальнего Востока, уже одобрил бесплатное выделение земли, отметив, что это позволит почти вшестеро увеличить численность населения восточных территорий.

28% опрошенных желают получить землю в дельневосточных областях для ведения собственного хозяйства, 26% собираются открыть там бизнес, а 16% просто хотят поменять место жительства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года