26.07.2015

Новый транш Украине уже одобрен в МВФ

Руководители Международного валютного фонда высказали негласное одобрение на выделение следующего транша украинским властям на общую сумму порядка $ 17,5 миллиарда. На это решения повлияли реструктуризация долга и принятие в Украине законодательных инициатив фонда. Официальное одобрение выделения нового транша ожидается в конце июля, когда пройдёт заседание исполнительного совета фонда.
Тем временем, 24 июля Президент Украины Пётр Порошенко в телефонном режиме сообщил Вице-Президенту США Джону Байдену о результатах очередных минских переговоров и обсудил новые условия разграничения тяжёлых вооружений и создания нейтральной зоны на востоке Украины.

mvf

В разговоре Порошенко также высказал желание получить новый кредит от МВФ.
Напомним, министр финансов Украины Наталья Яресько 14 июля сообщила, что в качестве условия получения очередного транша от МВФ руководство Украины должно продолжать намеченные экономические реформы и принять к концу месяца все законодательные акты, необходимые для этого. При удачном проведении этих реформ Украина, как ожидается, снизит государственный долг до 71% ВВП уже в 2020 году, а также сэкономит более $ 15 миллиардов на государственных расходах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года