17.07.2015

Как получить от автопутешествия максимум приятных впечатлений?

Как получить от автопутешествия максимум приятных впечатлений?

Один из наиболее популярных видов туризма, набирающий огромную популярность – это автомобильные путешествия. Их преимущества заключаются в свободе выбора маршрута и доступности, ведь каждый сам выбирает маршрут, ориентируясь на возможности.

 

Отправляетесь в путешествие впервые? Выбирайте простой маршрут

Автопутешествие – это не только очень интересное и увлекательное мероприятие, но и очень ответственное, поэтому нужно серьезно отнестись к подготовке. И если это ваша первая поездка в качестве туриста, тогда не следует выбирать сложные маршруты. Остановите выбор на ближайших областях и регионах.

Путешествуя по несложному маршруту, вы наберетесь опыта, научитесь справляться с разнообразными ситуациями, которые могут произойти на дороге и пр., чтобы уже в будущем выбирать более протяженные направления. Важный момент подготовки – это проверка технического состояния автомобиля.

Обратитесь в СТО, чтобы пройти компьютерную диагностику машины. Она покажет наличие неисправностей, которые следует устранить. В сервис нужно обратиться за пару недель до отправки в путь, чтобы располагать свободным временем на устранение поломок.

Отель Avitar, как и другие российские гостиничные заведения, автотурист может забронировать через онлайн-сервисы. Поэтому возьмите с собой ноутбук или планшетник для выхода в сеть. Отдыхать нужно в хороших условиях, поэтому инструмент, с помощью которого можно оформить бронь, вам пригодится.

 

Получите о выбранном маршруте как можно больше информации

Не стоит останавливаться на трассах для ночлега. Во-первых, это не комфортно, во-вторых, не безопасно, тем более что стоимость размещения в отелях разного формата (включая хостелы), является доступной.

Узнайте о маршруте как можно больше. В этом поможет посещение форумов, на которых опытные автотуристы обсуждают выбранное вами направление. Из этих обсуждений можно вынести очень полезную информацию, включая места, где часто дежурят посты ГИБДД, особенности сложных участков дорог и пр.

Что взять с собой? Этот вопрос нужно решать самостоятельно. Все зависит от выбранного маршрута, климата, состава группы и пр. Да, отправляться в путешествие стоит на нескольких машинах. Отдыхать группами гораздо веселее и интереснее. Плюс большой группой проще решать сложные ситуации.

Если вы отправляетесь колесить по европейским дорогам, тогда следует узнать о местных правилах, чтобы не нарваться на штраф или более серьезное наказание. И помните, что в группе участников путешествия не должно быть никаких разногласий, поэтому подбирайте людей, с которыми вам действительно интересно.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года