29.07.2015

51 ВУЗ России остался без абитуриентов

Рособрнадзор подвел итоги проверок. Итогом стал запрет для пятидесяти одного высшего учебного заведения страны принимать документы от абитуриентов. Так, основными нарушениями в списках проверяющих стали нехватка в высших учебных заведениях квалифицированных преподавателей и отсутствие у руководства университета или института необходимой документации на владение земельным участком и постройками.
Было остановлено действие лицензии семи университетов. Сорок четыре Высших учебных заведений и их филиалы лишились государственной аккредитации.

77019

Лицензия позволяет вести деятельность в сфере образования, а аккредитация является доказательством того, что программы ВУЗа соответствует установленному государственному стандарту.
Вступительная капания на текущий год уже завершилась, и четвертого августа счастливые абитуриенты будут считаться уже студентами.
Весной деятельность десяти частных вузов в столице была запрещена, а зимой прошлого года Рособрнадзор закрыл 7 московских и 5 региональных высших учебных заведений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года