29.07.2015

Англия страдает от безудержного потока мигрантов

Всего за один день около 2 000 людей предприняли дерзкие попытки нелегально попасть на территорию Великобритании по туннелю через Ла-Манш во французском Кале.
Представители компании Eurotunnel подчеркнули, что это была одна из самых крупных попыток несанкционированного пересечения государственной границы за последний период.
Компания нередко сообщала своим клиентам, что в результате действий мигрантов расписание поездов может измениться. На днях же Eurotunnel потребовала от властей Англии и Франции около 10 000 000 евро на защиту от потока мигрантов.

pic_4f1b408cbff3b8e93b665c045ec3aaf7

Сообщается, что часто по пути из Франции и Англию мигранты гибнут. Опасные попытки дешево и быстро пересечь границу между странами нередко заканчиваются гибелью людей на крышах поездов. Недавно группа нелегалов пыталась проехать, прицепившись к вагонам товарного состава, однако один человек не удержался на высокой скорости и сорвался в туннель на рельсы. Зафиксированы случаи прыжков на вагоны во время движения. Подобные действия заканчиваются, как правило, весьма трагично.
Туннель через Ла-Манш был открыт 21 год назад, его протяженность составляет чуть более 50-ти километров. Обслуживает туннель компания Eurotunnel.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года