29.07.2015

ФИБА отстранила российские сборные по баскетболу от участия в международных соревнованиях

ФИБА решила исключить все сборные Российской Федерации по баскетболу из списка участников в международных соревнованиях. Также появилось подтверждение соответствующих данных – в офис РФБ официальное письмо от представителей международной федерации, где уточняется тот факт, что российские сборные по баскетболу отстранены от международных соревнований.

Причиной такого обстоятельства стали многочисленные скандалы, которые происходили между членами Российской федерации баскетбола, а также решение о назначение внеочередной отчетной конференции.

685468036

Отмечается, что тридцатого числа текущего месяца российские баскетболистки, которым еще не исполнилось восемнадцать лет, примут участие в чемпионате Европы, который проводится как раз для  спортсменок данной возрастной категории. Что же касается остальных национальных команд, то отмечается, что женская и мужская сборные, где участвуют спортсмены младше 16 лет, в чемпионатах Европы играть не будут.

Помимо этого уточняется, что основная мужская сборная РФ по баскетболу также не приглашена на участие в играх, которые будут проходить в рамках европейских чемпионатов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года