30.07.2015

Земфиру и Джареда Лето причислили к патриотам Украины

На своем сайте Минкультуры Украины представило список иностранных артистов, которым будет оказываться максимальное содействие. В него вошли те, кто поддерживают политику Киева.

В сообщении указано, что ведомство внесло в белый список тех, кто говорит «да» территориально целостной и суверенной Украине и «нет» — оккупации, агрессии и аннексии.

Сейчас список включает в себя тридцать четыре человека, в числе которых российские актеры Михаил Ефремов и Лия Ахеджакова, режиссер Эльдар Рязанов, писатели Борис Акунин и Виктор Шендерович, поэт Андрей Орлов и музыканты Земфира, Юрий Шевчук и Андрей Макаревич.

036

В списке есть также актеры Арнольд Шварценеггер, Тим Рот и Мила Йовович, музыканты Мартин Гор (Depeche Mode),  Клаус Майне (Scorpions) и Джаред Лето (30 Seconds To Mars).

Министерство отмечает, что список будет дополняться и корректироваться. Поучаствовать в его расширении предлагается украинской общественности.

Помимо белого списка, в Украине есть перечень артистов, которые, как считает Киев, угрожают нацбезопасности страны. В него вошли более пятисот человек, в том числе актер Жерар Департье и режиссер Эмир Кустурица.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года