01.12.2020

557 казанских многодетных семей получили бесплатно земельные участки в текущем году

557 казанских многодетных семей получили бесплатно земельные участки в текущем году

В Казани с начала этого года 557 многодетных семей бесплатно получили земельные участки, при этом 206 – отказались от предлагаемых вариантов.  Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. В текущем году, как и в прошлом, многодетные семьи получили дачные участки в Высокогорском районе республики.  Общая площадь выделенных земель составила более 337 тыс. кв. метров. Кроме этого, с декабря 2020 года по март 2021 года здесь планируется выделить еще 347 участков.

Как рассказали в мэрии, в 2020 году количество многодетных семей в Казани увеличилось на 1044, и на сегодняшний день составляет 14687. С начала действия программы по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками, с 2011 года их количество выросло в 12,5 раза.  С 2011 по 2020 год бесплатно земельные участки, общей площадью более 42,5 га, получили 6798 многодетных казанских семей.

В настоящее время идет работа по межеванию еще 500 участков площадью 93,7 га в поселках в нескольких районах республики. После того, как эти участки будут поставлены на кадастровый учет, они будут распределены между многодетными семьями. Эту работу планируется провести до конца мая 2021 года.

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости