04.12.2022

За год на соцподдержку инвалидов Татарстана направлено более 2,7 млрд рублей

На оказание различных мер социальной поддержки инвалидам Татарстана в 2022 году направлено более 2,7 млрд рублей, в том числе 47,7 млн рублей из регионального бюджета и 2,7 млрд рублей — из федерального, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«На республиканском уровне оказываются свои меры поддержки. Там, где в семье есть дети с множественными нарушениями, мы подтягиваем доходы до уровня прожиточного минимума. Мы осуществляем индивидуальную доплату, потому что понимаем, как важно поддержать такие семьи», — отметила Зарипова.

В Татарстане также предусмотрена компенсация проезда к месту лечения и обратно людям, страдающим хронической почечной недостаточностью или онкологическими заболеваниями.

Жителям республики предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Субсидии-льготы получают более 250 тысяч инвалидов, в том числе свыше 15 тысяч детей-инвалидов.

В Татарстане проживают 25 тысяч человек с инвалидностью (7,3 % от населения республики), в том числе 17,1 тысяч детей-инвалидов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости