03.08.2015

В Челябинской области в детском лагере отравились 30 человек

В санаторно-лесной школе им. Гагарина в Челябинской области произошло ЧП – три десятка человек оказались в больнице из-за сильного отравления. Почти все пострадавшие — школьники 7-10 классов.

Первые несколько человек пожаловались на недомогание и расстройство желудочно-кишечного тракта в ночь на 2 августа, позднее аналогичные симптомы проявились и у других детей. Заболевших перевели в карантин, некоторых детей родители решили забрать домой.

Всем детям была своевременно оказана медицинская помощь и сейчас они чувствуют себя значительно лучше.

57e9-dsc_0658

Предварительный диагноз, который медики поставили пострадавшим детям, гастроэнтерит, но окончательные данные будут получены в ближайшие дни.

В лагерь немедленно отправилась команда инфекционистов, которые должны будут установить причины случившегося, кроме того, в учреждении намереваются провести полную санитарную обработку, поэтому смену придется завершить досрочно.

В связи с массовым отравлением подростков региональное следственное управление СК РФ приняло решение об открытии уголовного дела – руководство санаторно-лесной школы может быть обвинено в предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года