04.08.2015

Лавров рассказал о планах Путина по борьбе с ИГИЛ

В ходе переговоров с госсекретарем США Джоном Керри и коллегами из государств Персидского залива руководитель МИД РФ Сергей Лавров поведал, что у Владимира Путина разработан план по противостоянию террористической группировке «Исламское государство».

По словам Лаврова, Россия намерена создать надежную защиту от террористов в Ираке, Сирии и других государствах региона, поэтому готова создать серьезный антитеррористический фронт на международно-правовой основе.

lavrov

Глава российского МИД отметил, что одних авиаударов для уничтожения террористов недостаточно, необходимо создать мощную коалицию единомышленников, готовых бороться с террористами не только посредством авиации, но и с помощью наземных вооруженных формирований. В частности, Лавров ожидает максимального содействия со стороны курдов, а также армий Сирии и Ирака.

Российская сторона ставит единственное условие: у коалиции должен быть мандат на военные действия Совбеза ООН. Именно об этом и будет говорить Владимир Путин во время своего выступления на торжественном открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Исламское государство» называют одной из самых опасных радикальных группировок террористов в мире. Ее деятельность запрещена в ряде мировых государств и в России в том числе.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года