06.08.2015

В Москве ограбили бизнесмена, менявшего колесо на своем Porsche

Полиция Москвы разыскивает преступников, укравших у предпринимателя четыре миллиона рублей, в то время как он занимался ремонтом своей машины, сообщает Interfax.

Жертвой грабителей стал тридцативосьмилетний глава компании, специализирующейся на разработке ПО. 5 августа в два часа дня он остановился на своем внедорожнике Porsche Cayenne на шоссе Энтузиастов, чтобы поменять пробитое колесо. Пока он был занят заменой покрышки, подъехал Ford. Вышедший из него мужчина схватил портфель, лежавший в салоне авто предпринимателя, и скрылся на поджидавшей его машине.

8836

Помимо четырех миллионов рублей были похищены банковские карты, личные документы, мобильный телефон и ноутбук. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел в столице несколько недель назад. 23 июля злоумышленники отвлекли внимание водителя, после чего похитили из его авто сумку с полтора миллионами рублей. Тогда потерпевший пустился вдогонку за преступниками. Злоумышленников в итоге задержали сотрудники ОМВД по району Лианозово. Погоню сняли на видеорегистратор, после чего запись была выложена в интернете. Грабителям инкриминируют часть 3 статьи 161 УК РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года