08.08.2015

Васильева разрешила рассекретить место своего заключения

ФСИН заявила, что осужденная по делу «Оборонсервиса» экс-чиновница Министерства обороны Евгения Васильева на данный момент находится в женской исправительной колонии №1 в поселении Головино во Владимирской области. Ранее в ведомстве категорически отказывались уточнить местонахождение заключенной и опровергали информацию о том, что Васильева на самом деле не в тюрьме.

В пресс-службе ФСИН также заявили, что не обязаны предавать гласности сведения такого рода, но были вынуждены пойти на это из-за многочисленных обращений, поступающих от средств массовой информации и правозащитников. При этом представители ведомства отдельно отметили, что информация о местонахождении Васильевой обнародована с ее согласия.

vasileva-pic510-510x340-75266

В конце июля в СМИ сообщили, что женщину, очень похожую на Евгению Васильеву, неоднократно видели в центре столицы. Активисты сразу же решили, что на самом деле экс-чиновница находится на свободе и прекрасно себя чувствует. ФСИН же долгое время отказывалась предоставлять какие-либо комментарии.

Эта информация так взволновала общественность, что ею заинтересовались даже представители власти. Так, Антон Цветков, возглавляющий комиссию по безопасности Общественно палаты, потребовал, чтобы Генпрокуратура начала проверку законности перемещений осужденной.

Позже отец Васильевой сообщил прессе, что его дочь остается в колонии во Владимирской области и отказывается общаться с внешним миром.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года