10.08.2015

За минувшие выходные в Забайкалье вдвое увеличилась площадь лесных пожаров

Стало известно, что за прошедшие выходные на территории Забайкалья площадь лесных пожаров значительно возросла. Теперь в вышеуказанной местности огнем охвачено четыреста пятнадцать гектаров леса. Такие данные были оглашены представителями гослесслужбы Забайкальского края. Отмечается также, что среди вышеуказанного объема лесных пожаров два, общей площадью в 245 гектаров, локализованы.

К настоящему моменту лесные пожары, которые наблюдаются на вышеуказанной территории, охватили четыре района: Петровск-Забайкальский, Улетовский, Красночикойский и Хилокский.

1429133463_t_652521

Для того, чтобы огонь был как можно быстрее ликвидирован, на тушение лесных пожаров было отправлено порядка трехсот человек,  также пятьдесят пять единиц специальной техники.

Отмечается также, что в вышеуказанном регионе на данный момент действует режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий режим был введен и по той причине, что сейчас в Забайкалье наблюдается чрезмерная засуха, которая и провоцирует возгорание лесов. Жара и отсутствие дождей негативно сказываются на жизни местных граждан, а также является большой проблемой для забайкальских аграриев. Таким образом, почти в два миллиарда рублей были оценены потери, которые вынуждены были понести местные аграрии в связи со сложившимися погодными условиями в Забайкалье.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года