10.08.2015

МИД РФ призывает страны обнародовать имеющуюся у них информацию о крушении Boeing MH-17

Официальная Москва обратилась ко всем странам, располагающим информацией о крушении авиалайнера MH-17 на Донбассе, с просьбой в течение года обнародовать имеющиеся у них сведения.

По словам представителя МИД Марии Захаровой, на сегодняшний день Россия сильнее других государств заинтересована в том, чтобы установить все обстоятельства трагедии Boeing MH-17. Поэтому в ближайшее время РФ попытается добиться от других стран полного раскрытия данных о причинах катастрофы. При этом Захарова еще раз подчеркнула, что делать это необходимо исключительно на основе международного права.

detail_681d2d13f6465fed3406d7042e47aa18

Ранее Россия выразила надежду на то, что расследование авиакатастрофы в небе над Донбассом будет проходить целесообразно требованиям резолюции Совета Безопасности ООН, а его результаты позволят наказать всех виновников случившегося.

Рейс МН-17 по неустановленным на текущий момент причинам потерпел крушение на востоке Украины 17 июля прошлого года, все находящиеся на борту люди погибли. Киев обвинил в трагедии местных ополченцев, однако те своей вины не признали, сообщив, что у них отсутствуют средства способные сбить воздушное судно, находящееся на такой высоте.

В октябре 2015 года Нидерланды планируют представить окончательный доклад о причинах крушения авиалайнера.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года