11.08.2015

Бизнес – это просто. Бабушка на час

Предприимчивые старушки из Союза пенсионеров России хотят обратиться к столичным властям с просьбой разрешить им стать «бабушками на час».

При этом помощь бабушек будет абсолютно безвозмездной – одинокие старушки будут помогать многодетным и малоимущим семьям присматривать за детьми, таким образом, компенсируя недостаток общения. Обычно услуга «Бабушка на час» включает в себя уборку квартиры, поход по магазинам, приготовление пищи и воспитание детей, пока родители находятся на работе или в командировке. По сути, это сиделка преклонного возраста. Обеспеченные люди с высоким достатком могут себе позволить нанимать платных «бабушек на час» для своих детей, однако пенсионерки, которые планируют запустить подобный проект, будут действовать на добровольных началах.

f56335a10d7a21c1fd477cd23e9edb72_XL

Департамент социальной защиты населения в лице Владимира Петросяна отмечает, что будет оказывать всяческое содействие подобным проектам и развивать их.

Первые пробные проекты уже запустили в Подмосковье и во Владимирской области. Сейчас идет выяснение преимуществ и недостатков подобной системы, принимаются комментарии от населения о популярности и качестве оказываемой услуги.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года