12.08.2015

Выдача жителям республик ЛНР и ДНР российских паспортов возможна

Жители восточных регионов Украины уже почти два года живущие в условиях гуманитарной и экономической блокады со стороны Киева, с нетерпением ждут наступления мира и возможности получить новое гражданство. Руководство Кремля пока не обнародовало официальных данных по этому поводу. Согласно достоверным данным, выдача документов российского образца сделает невозможным возвращение региона в состав Украины и сделает стену отчуждения еще выше. Напоминаем, что республики выдают собственные документы, однако ни на территории Украины, ни на территории России, они не имеют юридической силы.

74f0418a777caecc6798a1ae365af896

Кроме того, существует ряд проблем у жителей региона при пересечении российско-республиканской границы по причине наличия у граждан документов украинского образца.

В последнее время участились обстрелы республик, и такая мера, как выдача российских паспортов, возможно, станет еще одной точкой невозврата.

Юристы Донбасса бьют тревогу:  Киев отключил регион от общего реестра регистрации смерти еще в прошлом году, и поэтому документы республиканского образца считаются недействительными.

Эксперты подчеркивают, что выдача паспортов граждан РФ на Донбассе вполне возможна. Это станет официальным признанием Россией суверенных республик и создаст ряд новых вопросов в разрешении конфликта на Донбассе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года