13.08.2015

«Единая Россия» пойдет на выборы без Путина

Партия «Единая Россия» не будет использовать образ своего лидера, президента Владимира Путина, во время агитационной кампании перед выборами в Госдуму в 2016 году.

Схема предвыборной кампании строится на основе самой партии, которая не собирается использовать высокий рейтинг Путина в своих целях. В ЕР также заявили, что таким образом они хотят оградить президента от возможных рисков, ведь пока не ясно, сколько голосов партия сможет набрать на выборах.

Списки «единороссов» возглавит председатель партии Дмитрий Медведев. При этом региональные группы партии заявляют, что не будут включать в предвыборные списки губернаторов.

KVR_000229_00013_1_t218_190931

В 2011 году ситуация была совершенно другой – «Единая Россия» обратилась к Путину с просьбой использовать его образ в различных агитационных материалах. Президент дал согласие и лично одобрил телеролики, использовавшиеся во время предвыборной кампании.

Аналитики сочли нынешнее решение «Единой России» абсолютно верным. По их словам, даже удачные выборы в Госдуму никак не прибавят очков Путину, которому нужно готовиться к грядущим в 2018 году президентским выборам. Кроме того, лидер России сам в 2011 году огородился от партии, назначив ее председателем Дмитрия Медведева.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года