13.08.2015

Викторию Павленко отправили под домашний арест

По решению Гагаринского суда Москвы Виктория Павленко, которую обвиняют в краже собаки-поводыря, до 29 сентября будет находиться под домашним арестом. Недовольная тем, как журналисты освещают ее историю, женщина объявила голодовку и отказ от воды, сообщает Interfax.

По словам защиты, в декабре прошлого года медики диагностировали у Павленко опухоль мозга, но данный факт никак не повлиял на решение задержать женщину. Адвокат женщины также сообщил, что вменяемая его подзащитной статья была переквалифицирована с «кражи» на «кражу в крупном размере», поскольку собака-поводырь стоит от 200 до 300 тысяч рублей.

large_2_59f5eaa063

Напомним, что 30 июля в соцсетях появилось сообщение о краже собаки-поводыря у слепой жительницы столицы Юлии Дьяковой. Заняться поиском распорядился лично глава СКР Александр Бастрыкин. Собака была найдена спустя неделю. Судя по записям с камер наблюдения, Павленко целенаправленно «охотилась» за псом.

Задержали женщину 10 августа. Сама она говорит, что пришла в Следственный комитет по собственному желанию, даже раньше назначенного срока. Свою вину Павленко отрицает, упорно настаивает на том, что хотела помочь собаке, посчитав, что она потерялась. По мнению женщины, у следствия к ней предвзятое отношение.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года