19.08.2015

Сеть магазинов «Ашан» подвергнут жесточайшей проверке

Роспотребнадзор постановил проверить все магазины сети «Ашан» в столице. Напоминаем, что уже был выявлен ряд нарушений в работе сети супермаркетов в столице и области. По словам Анны Поповой, главного государственного санитарного врача столицы, санстанции проводят проверку работы «Ашан». В столице размещаются пять крупных маркетов вышеназванной сети и несколько более мелких.

Сейчас идет окончательное формирование результатов проверки для их последующего обнародования.

Россельхознадзор уже сообщал о фактах грубого нарушения санитарных норм данной сети. Так, в фаршах и другой мясной продукции была выявлена листерия и кишечные инфекции.

821924bcf02d42e53ff425585bcec418

Также было зафиксировано предумышленное замалчивание информации: в фаршах одного сорта присутствовали частицы совершенно другого мяса. Например, в говяжий фарш был добавлен куриный и свиной, иногда даже мясо овцы. При этом на маркировке примеси не были указаны.

Также имели место факты реализации пропавшего мяса, а в пиццу неоднократно добавлялась колбаса с истекшим сроком годности.

Россельхознадзор потребовала прекратить производство мясных полуфабрикатов.

Французское посольство выразило крайнюю степень обеспокоенности и попросило российские службы предоставить им более полную информацию о нарушениях.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года