27.08.2015

В России покажут мультфильм о православном святом

На экраны кинотеатров России выходит мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» — история о православном святом.

По словам создателей картины, темы, связанные с верой, крайне деликатны и сложно передаваемы языком кино. Поэтому главной целью для них было рассказать о вере, не выходя за рамки светского кино, чтобы мультфильм был интересен не только верующим. Продюсер картины Сергей Зернов отметил, что зритель должен получить эмоциональный импульс, а после уже сам решать – верить или нет.

Мультфильм должен понравиться не только детям, но и взрослым, отметил продюсер ленты Игорь Мещанин. В нем есть сюжет, развитие, смысл, нашлось и место драме.

4075467

Над картиной работали более трехсот пятидесяти человек. На ее создание ушло три с половиной года и сто двадцать миллионов рублей. Впервые в анимации отечественного производства была применена революционная технология объемного звука Dolby Atmos. Главных героев мультфильма озвучили Вера Васильева и Александр Михайлов.

В мультфильме  рассказывается история о девочке-сироте, которая, попав в старинный храм, начинает раскрывать тайну гибели своих родителей. Препятствия на пути к истине Серафиме помогают преодолевать ее смелость, вера в добро и покровительство Серафима Саровского.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года